Образовательные программы:

Основная образовательная программа:

"Основная образовательная программа",
составленная творческой группой педагогов ГБДОУ №75
на базе примерной образовательной программы:

Программа развития:

Дополнительные программы:

"Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста"
под редакцией Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина;

Дополнительные услуги:

Образец договора
дополнительные услуги временно приостановлены

Рисуем и играем

Рисование – одно из любимых занятий детей, дающее большой простор для проявления их творческой активности. Рисование в детстве оказывает огромное влияние на всестороннее развитие личности ребенка и, прежде всего на его эстетическое развитие. Важно в этом возрасте подвести малыша к пониманию прекрасного, сформировать умение самому создавать красивое, воспитывать эстетические чувства ( чувства формы, цвета, композиции). Занятия рисованием приучают малыша действовать самостоятельно, быть занятым делом.
Занятия предусмотрены для детей от 3-х до 7-и лет.

Ритмопластика

Ритмопластика – это музыка в сочетании с движением, она помогает не только физическому развитию ребенка, но и дарит ему согласованность мысли и действия, развивает у него способность к концентрации внимания и положительно сказывается на физическом развитии. Ритмопластика – это первый шаг к занятиям спортом, танцам и музыкой. Ребенок учится слушать, действовать, согласовывать свои движения с музыкой. Регулярные занятия ритмикой - это хорошая профилактика проблем школьного возраста, таких как вялая осанка, сколиоз и плоскостопие.
Занятия предусмотрены для детей от 3-х до 7-и лет.

Игровой английский

На сегодняшний день широко известно, что изучение иностранного языка позволяет обогатить дошкольное образование, поскольку дети данного возраста обладают врожденной и еще неутраченной способностью к овладению языками, а языки, в свою очередь, могут стать действенным средством развития детей. Теоретики и практики обучения детей дошкольного возраста иностранному языку отмечают, что самым важным элементом в данном процессе выступает эффективность, т.е. конечный результат развития и обучения. Результатом обучения и развития детей по данной программе является максимальное раскрытие их индивидуального возрастного потенциала, овладение базовым уровнем иностранного языка, умение общаться со взрослыми и сверстниками на иностранном языке.
Занятия предусмотрены для детей старшего дошкольного возраста.

Развивающие игры математической направленности

Математика – это мощный фактор интеллектуального развития ребенка, формирования его познавательных и творческих способностей. Известно, что от эффективности математического развития ребенка в дошкольном возрасте зависит успешность обучения математике в начальной школе.
При организации специальной развивающей работы над формированием и развитием логических приемов мышления наблюдается значительное повышение результативности этого процесса независимо от исходного уровня развития ребенка.
Используемые игры способствуют развитию у детей умения оперировать объектами. Числами, выявлять простейшие изменения и зависимость объектов по форме, величине; сравнивать, обобщать группы предметов, соотносить, выяснять закономерность чередования и исследования, проявлять инициативу в деятельности, самостоятельность в уточнении или выдвижении цели, в ходе рассуждений; рассказывать об выполняемом или выраженном действии. Организация работы выстроена в форме дидактических игр, чередующих умственную, речевую и двигательную активность детей.
Занятия предусмотрены для детей старшего дошкольного возраста.

Читайка

Раннее обучение чтению - не дань моде и не прихоть амбициозных родителей. Тенденция к снижению возрастных рамок начала обучения детей чтению имеет вполне объективное основание: внедряются стандарты школьного образования, расширяется программа начальной школы, успешность освоения их зависит от подготовки, интеллектуального развития ребенка, умеющего читать. Занятия предусмотрены для детей старшего дошкольного возраста.
Стоимость образовательной услуги – 880 рублей в месяц (8 занятий в месяц)

Программа развития 2009-2014 г.