Учредитель:

Администрация Калининского района Санкт-Петербурга

Адрес: 195009, Санкт-Петербург, Арсенальная наб., 13/1

Дата государственной регистрации учреждения: 1976 год.

Контакты:

Адрес: 195427. г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект, дом 69, корпус 2.
Телефон/факc: 555-34-12
e-mail: dou75spb@yandex.ru

Как добраться:

- От Метро "Политехническая" - троллейбус №13;
- По Светлановскому проспекту к проспекту Тореза - любой автобус, любой троллейбус;
- От Тореза по Светлановскому - 98 автобус, 40 и 13 троллейбусы.

График приема родителей:

Дергунова Ирина Владимировна
Понедельник с 10.00 до 12.00
Четверг с 15.00 до 19.00

Зам.Зав по АХР
Иванова Ольга Владимировна
Среда с 15.00 до 19.00

Кононова Светлана Александровна
Пятница с 15.00 до 19.00

Старшая медсестра
Новикова Алевтина Евгеньевна
понедельник, вторник, четверг с 8.00 до 10.00
среда, пятница с 15.00 до 19.00

Педиатр
Лавинская Тамара Васильевна
Среда с 11.00 до 13.00

Прием в детский сад:

В соответствии с регламентом деятельности Комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее - Комиссия), утвержденного распоряжением администрации Калининского района Санкт- Петербурга от 28.10.2011 № 1201-р, выдача направлений в дошкольные учреждения на 2013-2014 учебный год начнется с 1 февраля 2013 года.

В первую очередь Комиссия рассматривает заявления льготных категорий граждан, а затем - заявления с учетом регистрационного номера. Выдача направлений осуществляется по приглашению Комиссии.

Информация о ходе рассмотрения заявлений будет размещаться на сайте системы образования Калининского района. Комиссия работает по адресу: ул. С.Ковалевской, д.16, к.6, понедельник – вторник с 14.00 до 18.00 пятница – с 14.00 до 17.00

Прием заявлений для постановки на учет в детские сады Калининского района осуществляется:
1) Через Интернет-портал электронных услуг Санкт-Петербурга "Государственные услуги в Санкт-Петербургае" (Здесь);
2) Через структурное подразделение Санкт-Петербурского учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг".

"Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" Калининского района располагается по следующим адресам:

• Гражданский проспект, д.104
  • Контратьевский проспект, д.22

Часы работы:
ежедневно с 09.00 до 21.00.
Прием документов заканчивается в 20.30.

Для постановки на учет необходим следующий комплект документов:

• заявление-анкета,
  • согласие на обработку персональных данных,
  • свидетельство о рождении ребенка (действительный заграничный (дипломатический, служебный, обыкновенный) паспорт ребенка либо иной из документов, удостоверяющих личность и признаваемый в этом качестве Российской Федерацией),
  • медицинское заключение(выбирается один):
    • медицинская карта из детской поликлиники (форма №026/У),
    • медицинское заключение для поступления в детский сад,
    • заключение центральной медико-психолого-педагогической комиссии,
    • заключение территориальной медико-психолого-педагогической комиссии.
  • паспорт, документы подтверждающие статус законного представителя ребенка,
  • документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в образовательное учреждение.
  • документ, подтверждающий законность пребывания (проживания) ребенка в Российской Федерации: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза и (или) миграционная карта, либо иной документ, предусмотренный федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей, дети военносужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате выполнения задач по обеспечению безопасности и защите граждан РФ, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии, дети граждан РФ, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1,2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 №1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

В первую очередь принимаются дети инвалидов I и II групп, дети из многодетных семей, дети из семей, в которых воспитывается ребенок инвалид, дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети работников ОУ; дети, братья и сестры которых посещают данное ОУ; дети сотрудников милиции, дети сотрудников милиции, погобших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы, дети граждан, уволенных с военной службы.

Условия содействия для поступления в ОУ детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (подтверждается документом, выданным огранами социальной защиты населения) - дети, находящиеся под опекой; дети безработных; дети беженцев и вынужденных переселенцев; дети одиноких матерей.

Комплектование групп компенсирующей, комбинированной и оздоровительной направленности осуществляется на основании заключений районной медико-психолого–педагогической комиссии.

Запись родителей для получения заключения районной медико-психолого-педагогической комиссии осуществляется по телефону 533-68-39 ежедневно с 10 до 18 часов. Дополнительную информацию можно получить в дошкольных образовательных учреждениях, а также на сайте отдела образования

По вопросам постановки на учет в детские сады Калининского района можно обращаться по телефонам: 542 22 26, 542 08 77

Ознакомиться с нормативно-правовыми актами Вы можете здесь.

Лицензия:

приложение к лицензии: